泰和| 民丰| 夏县| 门源| 垫江| 浦东新区| 来安| 兖州| 马鞍山| 花垣| 唐河| 召陵| 邓州| 诸城| 万源| 德钦| 桦川| 左贡| 乌兰浩特| 苍南| 安宁| 宝山| 神农架林区| 余干| 铜陵县| 郁南| 陇县| 孟连| 竹山| 光山| 宁波| 东乡| 漾濞| 二连浩特| 九龙坡| 盐山| 昌乐| 潮南| 崇信| 巴塘| 延川| 安县| 西林| 莱阳| 盐田| 勐腊| 长治县| 大方| 乌鲁木齐| 罗田| 茶陵| 盘锦| 无为| 古浪| 五峰| 宣恩| 怀宁| 麦积| 彭山| 孟村| 乾安| 栖霞| 绍兴市| 永新| 疏附| 台中县| 商洛| 临湘| 石渠| 金川| 长寿| 荣县| 佳木斯| 安阳| 滦平| 永修| 澧县| 新建| 海兴| 同安| 全州| 普陀| 武平| 温江| 太谷| 天门| 襄阳| 乡宁| 土默特右旗| 丹棱| 保德| 吴川| 喀喇沁左翼| 社旗| 东胜| 谢通门| 内黄| 余庆| 和政| 天池| 越西| 怀来| 井研| 平和| 青州| 通化市| 广平| 东海| 东宁| 凤县| 沧源| 达日| 巴楚| 文登| 莲花| 广西| 拜城| 天门| 浪卡子| 费县| 南平| 临县| 禹城| 静宁| 萨迦| 锡林浩特| 梅州| 郫县| 商河| 新巴尔虎左旗| 那曲| 阿勒泰| 贵池| 方城| 昌乐| 策勒| 安县| 叶县| 尼勒克| 清涧| 贾汪| 鹰潭| 康定| 安徽| 弥渡| 霞浦| 陈仓| 类乌齐| 铜梁| 广汉| 靖边| 通化市| 交城| 普洱| 五莲| 永城| 孝感| 兴和| 孝感| 乌兰| 水城| 南召| 会泽| 安多| 平遥| 尉犁| 莒南| 安远| 陕县| 鄂州| 盘山| 浮梁| 蒙城| 漳浦| 怀安| 内乡| 深州| 吴中| 班玛| 札达| 遵化| 吉林| 岗巴| 白朗| 曾母暗沙| 福泉| 山丹| 闽侯| 高雄市| 裕民| 淇县| 荥经| 华安| 岳池| 合作| 盐亭| 连云区| 郴州| 东西湖| 邛崃| 仁怀| 伊金霍洛旗| 金平| 茂港| 聂荣| 南召| 嘉荫| 靖边| 凤庆| 五大连池| 扎赉特旗| 朝阳市| 温宿| 莱州| 费县| 同江| 岢岚| 商南| 赤壁| 华山| 留坝| 永安| 册亨| 花莲| 久治| 南通| 双峰| 汝城| 平川| 辽宁| 会昌| 大同区| 涪陵| 姚安| 那坡| 峨眉山| 左云| 贺兰| 盐城| 隆安| 宜宾县| 任丘| 元阳| 景宁| 全南| 宾县| 丰县| 马尾| 宿松| 广德| 临西| 石城| 商城| 延安| 信宜| 郾城| 万载| 英德| 剑河| 门头沟| 吉木乃| 道孚| 东阿|

影响政策的问卷调查岂容“合理编造”

2019-05-27 03:43 来源:黑龙江电视台

  影响政策的问卷调查岂容“合理编造”

  抗议者与以色列士兵发生冲突,导致至少55名巴勒斯坦人死亡、2800多人受伤。  13日晚21时,一男子在遂宁市城区育才路与凯旋路交界路口持水果刀威胁过往行人,遂宁市公安局船山分局介福路派出所及时赶往处置。

  责令时任泗阳县农机局局长戴春祥和时任泗阳县农机局办公室主任孙健作出书面检讨。”回想起十几个小时前的“惊魂”一幕,3U8633航班上的乘客曾世彬仍心绪难平。

  据巴勒斯坦红新月会数据,当天约旦河西岸共有76名巴勒斯坦人在冲突中受伤。有时间就会陪她们,实际上近期的两部戏都在北京拍,这还好一些,基本上都能回家。

  这意味着互联网视频内容已经成为了中国人娱乐休闲的主要方式之一,甚至占据了中国人一大半的娱乐休闲时间。  十八大以来的高压反腐,使反腐败斗争的压倒性态势已形成,这为监察体制改革深入推进奠定了社会基础;监察法颁布实施,又将为监察体制改革提供制度支撑。

19年前的一场意外,让他躺在床上到至今。

  被巡视组织和个人都必须全力配合巡视工作,决不能心存侥幸或有抵触心理,干扰巡视。

  对此,曾经获得过诺贝尔和平奖的韩国前总统金大中的遗孀认为,文在寅值得一座诺贝尔。在第21届上海电视节白玉兰奖的提名名单中,优酷超级剧集《大军师联盟司马懿之军师联盟》获得了包括最佳导演、最佳编剧、最佳男主角在内的7项提名,这开创了白玉兰奖首次提名网台联动剧集的历史,代表着传统影视行业和互联网影视内容之间的良性地融合与互动。

  一代人有一代人的青春,《生逢灿烂的日子》高级就高级在把那个年代人的矫情与作(看来每个年代都是一样的)展现的淋漓尽致。

    据此前媒体报道,当地时间13日早上7时30分起,印度尼西亚第二大城泗水3座教堂接连遭自杀炸弹攻击,造成11人死亡、40多人受伤。《华尔街日报》分析认为,科技股表现糟糕,以及投资者担忧中美贸易摩擦升级是导致股市大幅走低的主要原因。

    随后,专案组在朝阳、海淀、大兴、通州、延庆等地区,又先后抓获涉嫌驾驶“克隆”出租车及换假币诈骗的犯罪嫌疑人16名,查扣“克隆”出租车16辆,初步核实换假币诈骗案件40余起。

    作为普通人,看今晚的新闻视频,是一场视觉盛宴,大家看了一定觉得很提气;作为一个长期关注军事建设动态的学者,我的感觉是,距离上一次海上阅兵不过9年不到,中国海军的作战能力其实已经脱胎换骨。

    【追踪】  捣毁窝点起获假币近72万元  3月11日,专案组启动集中收网行动,出动16个抓捕组60名警力,在延庆区马坊村将郭某、周某等3名团伙主犯抓获,捣毁假币制作窝点,当场起获假币近72万元,以及制作假币的专用打印机、扫描仪、模板固定机、金属压线机等设备工具。两位主角与我们身边成千上万的年轻人一样,努力拼搏,奋勇向前,同样折射出新时代背后的人文情怀。

  

  影响政策的问卷调查岂容“合理编造”

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-27 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
4月19,民警将江某抓获归案。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

上深水 八里桥社区 海泰北道 麦庄村 田林路
职业驾校 东张华村 晋江机场 庆丰乡 席光城